Суббота, 2024-04-20, 4:03 AMВыходГлавнаяМой профиль Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Категории раздела
новости учреждений образования [70]
новости образования в городе [43]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 12 » День открытых дверей для будущих первоклассников в АИТГ
4:40 PM
День открытых дверей для будущих первоклассников в АИТГ

10 февраля в ГБОУ ЛНР «Алчевская информационно-технологическая гимназия» состоялся День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей.

Программа дня была насыщенной и разнообразной.

Гостей праздника встречала фиксик Симка и доброжелательные учителя начальной школы. Симка радушно здоровалась со всеми входящими, жала руку, спрашивала: «Как дела?». Входящие в холл с удовольствием фотографировались с ней.

Родители получили буклеты, в которых рассказывается как подготовить ребенка в школу. В холле была организована выставка поделок и рисунков учащихся на тему «Мир глазами детей».

А в актовом зале для гостей был организован концерт, участниками которого были ученики начальной школы и старшеклассники. Дети в своих выступлениях рассказали и показали, как они интересно живут в школе - не только учатся, но и поют и танцуют! На концерте звучали стихи, песни, были исполнены танцы. Ни одно мероприятие в школе не проходит без участия школьного хора, вот и сегодня ребята 2-ч классов исполнили веселую песню «Шёл по лесу музыкант». А сводный танцевальный коллектив учениц 4 и 5 классов с танцем «Детство» показал, что в гимназии помогут малышам стать настоящими школьниками, потому что дружба и взаимопомощь – отличительная черта учеников АИТГ. Гости гимназии встречали каждый номер концерта очень тепло и провожали артистов дружными аплодисментами!

По окончании концерта перед родителями выступила директор АИТГ Н. А. Шишова, которая рассказала о специфике обучения в АИТГ, о традициях и достижениях. После выступления были представлены учителя будущих первоклассников.

Заместитель директора  по УВР Дергачева Л. В. организовала для гостей обзорную экскурсию по школе. Во время экскурсии дети и родители познакомились со своими будущими учителями, увидели кабинеты, в которых будут учиться и отдыхать первоклассники.

А самое главное, дети и родители увидели, что в гимназии их ждут, думают о них и готовятся к новым встречам в Школе будущего первоклассника, которая начинает свою работу 03 марта 2018 года. Одновременно с занятиями для малышей будут проводиться лектории для их родителей, на которых будут присутствовать заместитель директора, опытные учителя и логопед, психолог.

Спасибо всем педагогам и работникам гимназии, ученикам, которые приняли участие в подготовке и проведении этого праздника!

А самая лучшая оценка нашего труда – это горящие радостью глаза будущих первоклассников!

Категория: новости учреждений образования | Просмотров: 500 | Добавил: poshtauo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Алчевский городской методический кабинет
  • МОН ЛНР
  • Республиканский центр развития образования