Суббота, 2024-04-20, 4:50 PMВыходГлавнаяМой профиль Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Категории раздела
новости учреждений образования [70]
новости образования в городе [43]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Март » 2 » Республиканский тур агитбригад "Патриот"
8:44 AM
Республиканский тур агитбригад "Патриот"

27 февраля в зале Института культуры и искусств ЛНУ имени Тараса Шевченко, команда "РИТМ" ГБОУ ЛНР «Алчевская социально-экономическая гимназия» заняла второе место во втором этапе республиканского конкурса на лучшую агитбригаду "Патриот", который проводился среди учащихся 8-11 классов в городе Луганск.

В финале организованного при поддержке Республиканского центра художественного эстетического творчества творческого состязания вышли 14 агитбригад, ставших победителями первого тура, прошедшего в городах и районах.

По итогам первого городского этапа агитбригад "Патриот", который проходил в нашем городе 9 февраля город Алчевск выпала честь представлять команде «РИТМ» Алчевской социально-экономической гимназии. Ребята в ходе своего выступления доказали, что они действительно «Растущая инициативная талантливая молодежь», заняв 2-е почетное место.

В состав жюри вошли представители Министерства образования и науки, Министерства юстиции, Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского.

"Задача конкурса – активизация патриотического воспитания на местах, увидеть творчество детей – как они понимают и как они выражают свои патриотические чувства в различных направлениях, - рассказала директор РЦХЭТ Валентина Ткачева. - Выступления творческих коллективов направлены на формирование у подростков активной гражданской позиции и чувства патриотизма, выявление и поддержку талантливых детей и молодежи, сплочение обучающихся при подготовке коллективного творческого дела и сохранение национальных духовных традиций, преемственности и связи поколений".

По условиям конкурса, команда должна была представить программу продолжительностью до 10 минут, в которой в театрализованной форме было необходимо раскрыть тему конкурса, используя региональный исторический материал.

"В целом, сравнивая с прошлым годом, я сделала вывод, что намного ярче, интересней прозвучали программы, которые показали города и районы на втором республиканском конкурсе. Была более ярко раскрыта тема патриотизма, причем раскрыта она была в разных ракурсах, и это особенно радовало", - отметила Ткачева.

Категория: новости учреждений образования | Просмотров: 472 | Добавил: poshtauo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Алчевский городской методический кабинет
  • МОН ЛНР
  • Республиканский центр развития образования