Четверг, 2024-03-28, 2:35 PMВыходГлавнаяМой профиль Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Снежный мяч – 2018

Футбол – любимая игра миллионов людей на планете. Пока на улице морозно и у детворы зимние каникулы, юные алчевские футболисты боролись за звание чемпиона среди команд общеобразовательных учебных учреждений по мини-футболу в рамках Спартакиады школьников «Спорт и школа», которые проходили 9-12 января 2018 года в ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 2».

В турнире приняли участие 8 команд в первой группе и 7 команд во второй группе. На 1-ом этапе команды соревновались в двух подгруппах. После однокругового турнира, команды, занявшие вторые места в своих квартетах, встретились в матче за 3-е место, а победители подгрупп разыграли первенство в очном поединке.

Во второй группе школ, в малом финале футболисты ГБОУ ЛНР «АООШ-Д/С «Росток» (руководитель команды Пивоварова Т.В.) проявив хорошую организацию игры и огромную волю и желание победить, со счётом 6:3 обыграли соперников из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24». В главном финале в основное время была зафиксирована ничья 6:6, поэтому судьба 1-го места решилась только в серии послематчевых 6-иметровых ударов. Более точными были ребята из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 3» (руководитель команды Жигульский С.А.), которые и стали победителями соревнований. На втором месте футболисты из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 11» (руководитель команды Харлашин А.Ю.).

В 1-й группе школ, где борьбу за первенство вели 8 команд, заняв вторые места в своих подгруппах, в матче за 3-е место встретились команды ГБОУ ЛНР «Алчевская гимназия им. В.Н. Онуфриенко» и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7». Обыграв соперника со счётом 9:0, бронзовыми призёрами стали более опытные футболисты ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7» (руководитель команды Онопко М.В.). В главном финале турнира сошлись сильнейшие команды - ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» (руководители команды Тарасов А.Г. и Просянников В.Н.) и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» (руководитель команды Афанасьев Ю.Н.). С первой и до последней секунды юные футболисты боролись за победу, играли с полной отдачей. В начале 1-го тайма вперёд вышли ребята ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6», однако спортсмены из ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» сумели не только сравнять счёт, но и уже к перерыву выйти вперёд. Во втором тайме футболисты ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» забили в ворота соперника ещё 3 мяча, пропустив лишь один, и в итоге одержали победу со счётом 5:2. После финального свистка призёры турнира были награждены грамотами управления образования Администрации города Алчевска и ГБОУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет».

Оргкомитет Спартакиады благодарит администрацию ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 2» (директор Коваленко П.Д.) и учителю физической культуры ГБОУ ЛНР «АСЭГ» Петришена А.А., за помощь в организации и проведении соревнований.

Категория: новости учреждений образования | Просмотров: 511 | Добавил: poshtauo | Рейтинг: 0.0/0