Четверг, 2024-03-28, 10:43 PMВыходГлавнаяМой профиль Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Категории раздела
новости учреждений образования [70]
новости образования в городе [43]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Круглый стол на тему «Педагогика сотрудничества как образовательная технология и её реализация в практической деятельности педагога»
1:27 PM
Круглый стол на тему «Педагогика сотрудничества как образовательная технология и её реализация в практической деятельности педагога»

21.02.18 на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 17» состоялся круглый стол на тему «Педагогика сотрудничества как образовательная технология и её реализация в практической деятельности педагога», в котором приняли участие 35 руководителей школьных и городских методических объединений учителей начальной школы, учителей иностранных языков.

В настоящее время идет становление новой системы образования. Этот процесс сопровождается существенными изменениями в педагогической теории и практике учебно-воспитательного процесса. Происходит смена образовательной парадигмы: предлагаются иное содержание, иные подходы, иное право, иные отношения, иное поведение, иной педагогический менталитет. Важнейшей составляющей педагогического процесса становится личностно-ориентированное взаимодействие учителя с учениками. Таким образом, в этих условиях учителю необходимо ориентироваться в широком спектре современных инновационных технологий, идей, школ, направлений, не тратить время на открытие уже известного. Сегодня быть педагогически грамотным специалистом нельзя без изучения всего обширного арсенала образовательных технологий.

Педагогика сотрудничества – одна из инновационных педагогических технологий рассматривается в мировой практике как наиболее успешная альтернатива традиционным методам обучения. Гуманистическая сущность педагогики сотрудничества заключалась в том, чтобы обеспечить каждому ученику условия для обучения и воспитания в соответствии с его желаниями и возможностями. Использование идей данной технологии позволяет организовать сотрудничество между учителем и учеником и максимально обеспечить самостоятельность учащихся в учебной деятельности.

Руководители школьных и городских методических объединений учителей начальной школы, учителей иностранных языков рассмотрели и обсудили вопросы реализации педагогики сотрудничества в практической деятельности педагога, что поможет им изучить основные условия внедрения технологии на заседаниях методических объединений, на основе которых возможно максимально результативное развитие и воспитание личностных качеств учащихся.

Категория: новости образования в городе | Просмотров: 449 | Добавил: poshtauo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Алчевский городской методический кабинет
  • МОН ЛНР
  • Республиканский центр развития образования