Пятница, 2024-03-29, 7:50 AMВыходГлавнаяМой профиль Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Категории раздела
новости учреждений образования [70]
новости образования в городе [43]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Открытие Малой академии наук
12:00 PM
Открытие Малой академии наук

26.10.2018 г в г. Луганске состоялось торжественное мероприятие «Пытливые умы преображают мир», открытие научных секций научного объединения «Республиканская малая академия наук», в ГОУ ВПО ЛНР «Луганском национальном аграрном университете».

Более 450 школьников приняли участие в открытии занятий в Малой академии наук ЛНР из 14 общеобразовательных организаций городов и районов республики, сопровождающие лица, научно-педагогические работники образовательных организаций (учреждений) высшего образования и приглашённые гости.

Открытие НО РМАН – это важный и ответственный шаг, ведь именно на этой платформе будет формироваться новая научная элита нашего государства.

Из выступления первого заместителя Министра Н.В. Клипакова, обращение к обучающимся от исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника: «Уделяя сегодня особое внимание образовательному процессу, мы стремимся к тому, чтобы вы могли открывать для себя новые возможности и горизонты, реализовывать свой потенциал во всех сферах и направлениях. Поддержка и воспитание подрастающих Циолковских, Менделеевых, Вернадских и Капиц – это приоритетная задача Луганской Народной Республики».

«Мы фактически даем старт работе нашей малой академии наук. Мы к этому долго шли, приложили много усилий и вы нас порадовали. Потому что сегодня около 500 человек изъявили желание влиться в ряды нашей Республиканской малой академии наук. Это говорит о том, что действительно вы стремитесь к тому, чтобы стать умными, талантливыми, одаренными, и мы можем на вас рассчитывать и надеяться на то, что вы подхватите наше знамя потом», – отметил первый зам. Министра образования и науки ЛНР Николай Клипаков.

Открыто 27 секций МАН по разным направлениям:

- историко-географическое;

философии и правоведения;

-физико-математическое;

- экономики и астрономии; технических наук;

- химико-биологическое, экологии и аграрных наук;

- языковедения, литературоведения, фольклористики и искусствоведения;

 -компьютерных наук.

На празднике состоялась символическая передача академической шапочки и свитка с обещанием слушателя Республиканской малой академии наук одному из победителей республиканского конкурса «Конкурс-защита научно-исследовательских работ НО «РМАН» от представителей научно-педагогического сообщества Галины Сорокиной, заместителя председателя Высшей аттестационной комиссии ЛНР и Стариковой Ольги, председателя Ассоциации молодых учёных ЛНР. После чего школьники всем залом дали торжественное обещание активно и плодотворно заниматься в Научном объединении «Республиканская малая академия наук» на благо республики.

Во время мероприятия работала выставка достижений в научно-исследовательской и изобретательской работе школьников, 14 территорий республики представили свои экспозиции с экскурсионными маршрутами.

Кроме того 27 научно-педагогических работников вузов провели вводное занятие для начинающих учёных. Занятия в секциях планируют проводить на базе всех университетов Луганской Народной Республики.

 Церемония открытия сопровождалась тематическими концертными номерами. В ходе мероприятия начинающие ученые дали обещание плодотворно заниматься в академии и посетили вводное занятие.

Подчеркивалось, что цель создания Республиканской малой академии наук – развить потенциал одаренных детей, а также организовать и скоординировать научно-исследовательскую деятельность учащихся.

От г. Алчевска на открытии НО «РМАН» присутствовали 50 учащихся, которые будут заниматься в секциях разного направления. Школьники попали на занятия, знакомились с преподавателями, с работой в секциях МАН, давали интервью.

Просмотров: 504 | Добавил: poshtauo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Алчевский городской методический кабинет
  • МОН ЛНР
  • Республиканский центр развития образования