Пятница, 2024-03-29, 8:33 AMВыходГлавнаяМой профиль Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Категории раздела
новости учреждений образования [70]
новости образования в городе [43]

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 20

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 28 » Семинар «Превратим город в цветущий сад»
8:40 AM
Семинар «Превратим город в цветущий сад»

28.02.2018 г в ГБОУ ЛНР «АГ имени В.Н. Онуфриенко» проходил семинар «Превратим город в цветущий сад», на котором присутствовали педагоги школ г.Алчевска, занимающиеся вопросами озеленения.

Из выступления Капрановой Г.В.:

Название семинара совпадает с названием программы экологического воспитания и образования «Превратим город в цветущий сад». Программа была разработана в 2017-2018 учебном году для г. Алчевска с целью формирования единой системы экологического воспитания обучающихся города Алчевска, повышения уровня экологической культуры и грамотности, привития чувства патриотизма и любви к малой Родине посредством реализации различных топовых (лучших, наиболее популярных) мероприятий, акций, проектов экологической направленности.

Это продолжение нашей общей работы в городе Алчевске, всей системы образования и воспитания. Координаторами являются: Администрация города Алчевска, Управление образования, АЭБЦДиЮ.

У городов, как и у людей, свои судьбы, свои биографии.

Город по праву называют колыбелью цивилизации

Старинные и новые города должны быть удобными для труда и отдыха горожан. Поэтому сегодня, как никогда остро, ставится задача оптимизации окружающей среды.

Отдушиной для городских жителей служат парки, сады, скверы, лесопосадки, примыкающие к городской черте, маленькие, тихие островки – оазисы, среди беспокойной жизни современного города.

Долгими зимними вечерами, глядя на унылый пейзаж за окном, большинство из нас, наверняка, мечтают о теплых странах, о садах. И мы поговорим о том, как правильно создать экологическую тропу, зимний сад, украсить школьный двор.

На семинаре педагоги делились опытом по научно-исследовательской работе – Алиакбарова Т.В. (ГБОУ ЛНР «АЭБЦДиЮ»), Рыжих Г.И. (ГБОУ ЛНР «АГ им. В.Н. Онуфриенко»); по созданию эколого-валеологической тропы «Здоровье», по проектам озеленения, Удовенко Л.А. (ГБОУ ЛНР «АСОШ №15»).

Учитель биологии Бруцкая Л.Е. (ГБОУ ЛНР «АСОШ № 7») рассказала о агитационно-пропагандистской работе, проведении недели биологии, заседаниях Парламента в школе.

Учителя биологии Бабенко А.Е. (ГБОУ ЛНР «АГГ-Д/С им. П.Н. Липовенко»),

Гуженко Л.М. («АГ им. В.Н. Онуфриенко»), зам директора по воспитательной работе.А. Плющ предложили больше уделять внимание внешнему и внутреннему озеленению в учебных заведениях, в каждом доме, подъезде, внутренних дворах. В этом могут помочь педагогам ученики и их родители.

Таран Н.В., методист ГБОУ ЛНР «АЭБЦДиЮ», выступила с вопросом методического аспекта подготовки к участию в конкурсах: «Украсим город цветами»: «Клумба первоклассников», «Клумба выпускников», другие; подвела итоги Республиканских конкурсов.

Рыжих Г.И. прочитала стихотворение своей выпускницы А. Лопаты.

Город будущего

Представь наш город в будущем,

Он будет краше всех!

Но нам трудиться нужно,

Ведь это наш успех.

Представь наш город в зелени,

В деревьях и цветах,

Увидишь город в будущем

В улыбках и мечтах.

Взгляни на капли свежие

Весеннего дождя,

Они украсят улицы

Когда цветет земля.

Всмотрись в округи близкие,

Они роднее всех,

И город на, и улицы,

Встречают лишь успех.

С ним детство наше связано,

И будущее здесь,

Тебя мы любим, город наш,

Любимый на Алчевск.

Категория: новости образования в городе | Просмотров: 470 | Добавил: poshtauo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта
  • Алчевский городской методический кабинет
  • МОН ЛНР
  • Республиканский центр развития образования